• 16 октября 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Molinos, ул. Льва Толстого, 9

SPECIA Design Meetup #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1647 дней назад
16 октября 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Molinos, ул. Льва Толстого, 9

SPECIA при поддержке Molinos и Aidem организует дизайн-митап, на котором спикеры смогут поделиться сложностями и решениями, а также обсудить наболевшие вопросы с коллегами.

Программа:

19:00 Сбор участников, регистрация

 


19:30 «Что важно знать дизайнеру о современном мобильном вебе»
Ярослав Шаповал, креативный директор ARTW

Мобильный веб обогнал десктопный. Технологически, веб в мобильных браузерах догоняет по возможностям приложения. А мы отстаём. Бизнес не знает о возможностях, дизайнеры не ориентируются на новые фичи браузеров, фронтендеры не получают амбициозные задачи. Разорвать эту цепочку и сделать прорыв могут дизайнеры (в едином порыве с фронтами). Это их священный долг на ближайшие пару лет. 

Ярослав расскажет об относительно новых возможностях мобильных браузеров и о том, как их можно использовать в веб-проектах: потрясти телефон, использовать жесты, датчики, AR/VR, Webpayments, offline-режим, вибро-отклик — и вообще про то, что веб умеет сегодня.
 

 


20:15 «Что мы делаем, если объем информации от клиента о сфере и специфике действительно огромен»
Анастасия Дехтярь, дизайнер интерфейсов дизайн-студии Aidem, автор Now How Channel, наставник в школах интернет-технологий Epic Skills и Loft School

Анастасия расскажет, как Aidem организовывали погружение, перерабатывали информацию и строили коммуникацию с командой клиента, чтобы завершить проект в минимальные сроки без потери качества, на примере системы мониторинга ошибок для энергостанций и базы данных релейно-защитной аппаратуры.


 

 


21:00 «Разработка и упаковка цифрового продукта за 48 часов на всероссийском хакатоне "Цифровой прорыв"»
Евгений Коробицын, руководитель студии Le Design

Евгений расскажет о формате и особенностях хакатона «Цифровой прорыв», почему стоит участвовать в таких мероприятиях и поделится кейсом разработки за 48 часов продукта, который стал победителем в одной из номинаций.


 




Встречаемся 16 октября в 19:00 в лектории Molinos по адресу ул. Льва Толстого, 9, 4 этаж.
Стоимость участия: 350 рублей (включает напитки и полезные снеки).

По любым вопросам обращайтесь к Екатерине: info@specia.pro.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше